Horaire ligue 3vs3 2019

Horaire ligue 3vs3 Captodor 2019

Mise à jour 12 avril (16h40).

 

DATE HEURES VISITEUR RECEVEUR GLACE
SEMAINE #1
Lundi 15 avr. 2019 17:15 à 18:15 Devils Penguins BMW
17:15 à 18:15 Lynx MB_2019 Boys du Nord Cage
18:15 à 19:15 Chevaliers 2019 Concordes AT COMP BMW
18:15 à 19:15 Team Canada Snipers AT Cage
19:15 à 20:15 Team LBF Titan PW COMP BMW
19:15 à 20:15 Fortnite Étoiles Cage
20:15 à 21:15 Warriors 1 Snipers BT Cage
20:15 à 21:15 Sortimage Avalanches BMW
Mardi 16 avr. 2019 17:15 à 18:15 Bolts Golden Knights BMW
17:15 à 18:15 Stars NV Flames Cage
18:15 à 19:15 Titan AT Challengers BMW
18:15 à 19:15 Comics Cobras Cage
19:15 à 20:15 Les Flamants Roses Lightnings BMW
19:15 à 20:15 Sabres Panthers Cage
Mercredi 17 avr. 2019 17:15 à 18:15 Blackhawks Super Shots BMW
17:15 à 18:15 Starz ATOME Team Charland Cage
18:15 à 19:15 Sharks Canucks BMW
18:15 à 19:15 Maroons Panthere Cage
19:15 à 20:15 Blue Jackets Rangers Cage
19:15 à 20:15 Laval PW Ice Rockets BMW
20:15 à 21:15 Warriors 2 Snipers BT BMW
Jeudi 18 avr. 2019 17:15 à 18:15 Armada MAGH Patriotes Cage
17:15 à 18:15 Canadiens Nordiques BMW
18:15 à 19:15 Jokers Jets AT BMW
18:15 à 19:15 Jets NV Allstars Cage
19:15 à 20:15 Titans PW PART Lachute BMW
19:15 à 20:15 Gaulois Stars St-Colomban PW Cage
20:15 à 21:15 Penguins BT Flying Freshmen 2019 Cage
20:15 à 21:15 Storm Beasts BMW
Vendredi 19 avr. 2019 17:15 à 18:15 Sénateurs Maple Leafs BMW
17:15 à 18:15 Remparts Stars St-Colomban NV Cage
18:15 à 19:15 Mistral Concordes Mirabel AT BMW
18:15 à 19:15 Capitals Flyers Cage
19:15 à 20:15 Lynx PW Gouverneurs Cage
19:15 à 20:15 Hurricanes Bruins BMW
20:15 à 21:15 Prédateurs Red Wings Cage
20:15 à 21:15 Gouverneurs BT Gladiateurs BMW
SEMAINE #2
Lundi 22 avr. 2019 17:15 à 18:15 Cobras Devils Cage
17:15 à 18:15 Comics Penguins BMW
18:15 à 19:15 Challengers Concordes AT COMP Cage
18:15 à 19:15 Team Canada Chevaliers 2019 BMW
19:15 à 20:15 Panthers Titan PW COMP BMW
19:15 à 20:15 Sabres Lightnings Cage
Mardi 23 avr. 2019 17:15 à 18:15 Flames Bolts Cage
17:15 à 18:15 Golden Knights Stars NV BMW
18:15 à 19:15 Boys du Nord Snipers AT Cage
18:15 à 19:15 Lynx MB_2019 Titan AT BMW
19:15 à 20:15 Fortnite Les Flamants Roses BMW
19:15 à 20:15 Étoiles Team LBF Cage
Mercredi 24 avr. 2019 17:15 à 18:15 Panthere Rangers Cage
17:15 à 18:15 Super Shots Canucks BMW
18:15 à 19:15 Sharks Blackhawks BMW
18:15 à 19:15 Starz ATOME Maroons Cage
19:15 à 20:15 Team Charland Blue Jackets Cage
19:15 à 20:15 Hurricanes Gouverneurs BMW
Jeudi 25 avr. 2019 17:15 à 18:15 Patriotes Nordiques BMW
17:15 à 18:15 Armada MAGH Canadiens Cage
18:15 à 19:15 Ice Rockets Titans PW PART BMW
18:15 à 19:15 Mistral Jokers Cage
19:15 à 20:15 Stars St-Colomban PW Lachute BMW
19:15 à 20:15 Armada Jr Avalanches Cage
20:15 à 21:15 Gladiateurs Prédateurs Cage
20:15 à 21:15 Warriors 1 Sortimage BMW
Vendredi 26 avr. 2019 17:15 à 18:15 Jets AT Flyers BMW
17:15 à 18:15 Concordes Mirabel AT Capitals Cage
18:15 à 19:15 Bruins Lynx PW Cage
18:15 à 19:15 Laval PW Gaulois BMW
19:15 à 20:15 Warriors 2 Penguins BT BMW
19:15 à 20:15 Red Wings Beasts Cage
20:15 à 21:15 Storm Gouverneurs BT Cage
20:15 à 21:15 Snipers BT Flying Freshmen 2019 BMW
SEMAINE #3
Lundi 29 avr. 2019 17:15 à 18:15 Cobras Penguins Cage
17:15 à 18:15 Comics Devils BMW
18:15 à 19:15 Team Canada Concordes AT COMP BMW
18:15 à 19:15 Snipers AT Chevaliers 2019 Cage
19:15 à 20:15 Sabres Titan PW COMP Cage
19:15 à 20:15 Étoiles Les Flamants Roses BMW
Mardi 30 avr. 2019 17:15 à 18:15 Golden Knights Flames BMW
17:15 à 18:15 Bolts Stars NV Cage
18:15 à 19:15 Boys du Nord Titan AT Cage
18:15 à 19:15 Lynx MB_2019 Challengers BMW
19:15 à 20:15 Panthers Lightnings BMW
19:15 à 20:15 Fortnite Team LBF Cage
Mercredi 01 mai 2019 17:15 à 18:15 Blackhawks Canucks BMW
17:15 à 18:15 Allstars Stars St-Colomban NV Cage
18:15 à 19:15 Jets NV Sénateurs Cage
18:15 à 19:15 Sharks Super Shots BMW
19:15 à 20:15 Remparts Maple Leafs Cage
19:15 à 20:15 Ice Rockets Hurricanes BMW
Jeudi 02 mai 2019 17:15 à 18:15 Armada MAGH Nordiques Cage
17:15 à 18:15 Patriotes Canadiens BMW
18:15 à 19:15 Stars St-Colomban PW Lynx PW BMW
18:15 à 19:15 Mistral Jets AT Cage
19:15 à 20:15 Gaulois Bruins BMW
19:15 à 20:15 Snipers BT Penguins BT Cage
20:15 à 21:15 Warriors 2 Flying Freshmen 2019 BMW
20:15 à 21:15 Gouverneurs BT Red Wings Cage
Vendredi 03 mai 2019 17:15 à 18:15 Concordes Mirabel AT Flyers Cage
17:15 à 18:15 Jokers Capitals BMW
18:15 à 19:15 Lachute Gouverneurs BMW
18:15 à 19:15 Titans PW PART Laval PW Cage
19:15 à 20:15 Warriors 1 Avalanches BMW
19:15 à 20:15 Storm Gladiateurs Cage
20:15 à 21:15 Armada Jr Sortimage BMW
20:15 à 21:15 Prédateurs Beasts Cage
SEMAINE #4
Lundi 06 mai 2019 17:15 à 18:15 Lynx MB_2019 Team Canada BMW
17:15 à 18:15 Titan AT Cobras Cage
18:15 à 19:15 Boys du Nord Comics Cage
18:15 à 19:15 Chevaliers 2019 Devils BMW
19:15 à 20:15 Team LBF Titan PW COMP Cage
19:15 à 20:15 Fortnite Sabres BMW
Mardi 07 mai 2019 17:15 à 18:15 Flames Blackhawks BMW
17:15 à 18:15 Golden Knights Canucks Cage
18:15 à 19:15 Challengers Snipers AT Cage
18:15 à 19:15 Concordes AT COMP Penguins BMW
19:15 à 20:15 Les Flamants Roses Lightnings Cage
19:15 à 20:15 Étoiles Panthers BMW
Mercredi 08 mai 2019 17:15 à 18:15 Team Charland Rangers Cage
17:15 à 18:15 Stars NV Super Shots BMW
18:15 à 19:15 Maroons Blue Jackets Cage
18:15 à 19:15 Bolts Sharks BMW
19:15 à 20:15 Starz ATOME Panthere Cage
19:15 à 20:15 Bruins Gouverneurs BMW
Jeudi 09 mai 2019 17:15 à 18:15 Patriotes Armada MAGH Cage
17:15 à 18:15 Nordiques Canadiens BMW
18:15 à 19:15 Allstars Remparts Cage
18:15 à 19:15 Hurricanes Lynx PW BMW
19:15 à 20:15 Avalanches Penguins BT Cage
19:15 à 20:15 Gaulois Lachute BMW
20:15 à 21:15 Gouverneurs BT Prédateurs Cage
20:15 à 21:15 Warriors 1 Snipers BT BMW
Vendredi 10 mai 2019 17:15 à 18:15 Stars St-Colomban NV Sénateurs BMW
17:15 à 18:15 Jets NV Maple Leafs Cage
18:15 à 19:15 Ice Rockets Titans PW PART BMW
18:15 à 19:15 Stars St-Colomban PW Laval PW Cage
19:15 à 20:15 Flying Freshmen 2019 Sortimage BMW
19:15 à 20:15 Beasts Gladiateurs Cage
20:15 à 21:15 Storm Red Wings Cage
20:15 à 21:15 Warriors 2 Armada Jr BMW
SEMAINE #5
Lundi 13 mai 2019 17:15 à 18:15 Titan AT Devils Cage
17:15 à 18:15 Team Canada Cobras BMW
18:15 à 19:15 Boys du Nord Concordes AT COMP BMW
18:15 à 19:15 Lynx MB_2019 Snipers AT Cage
19:15 à 20:15 Les Flamants Roses Titan PW COMP BMW
19:15 à 20:15 Fortnite Panthers Cage
Mardi 14 mai 2019 17:15 à 18:15 Flames Super Shots Cage
17:15 à 18:15 Allstars Sénateurs BMW
18:15 à 19:15 Challengers Comics Cage
18:15 à 19:15 Chevaliers 2019 Penguins BMW
19:15 à 20:15 Étoiles Sabres Cage
19:15 à 20:15 Team LBF Lightnings BMW
Mercredi 15 mai 2019 17:15 à 18:15 Starz ATOME Blue Jackets Cage
17:15 à 18:15 Jets NV Remparts BMW
18:15 à 19:15 Stars St-Colomban NV Maple Leafs BMW
18:15 à 19:15 Team Charland Panthere Cage
19:15 à 20:15 Lachute Laval PW BMW
19:15 à 20:15 Maroons Rangers Cage
Jeudi 16 mai 2019 17:15 à 18:15 Canadiens Armada MAGH Cage
17:15 à 18:15 Nordiques Patriotes BMW
18:15 à 19:15 Jokers Flyers Cage
18:15 à 19:15 Ice Rockets Bruins BMW
19:15 à 20:15 Flying Freshmen 2019 Penguins BT Cage
19:15 à 20:15 Gaulois Gouverneurs BMW
20:15 à 21:15 Gladiateurs Red Wings Cage
20:15 à 21:15 Armada Jr Warriors 1 BMW
Vendredi 17 mai 2019 17:15 à 18:15 Mistral Capitals BMW
17:15 à 18:15 Concordes Mirabel AT Jets AT Cage
18:15 à 19:15 Titans PW PART Lynx PW Cage
18:15 à 19:15 Stars St-Colomban PW Hurricanes BMW
19:15 à 20:15 Avalanches Warriors 2 BMW
19:15 à 20:15 Beasts Gouverneurs BT Cage
20:15 à 21:15 Sortimage Snipers BT BMW
20:15 à 21:15 Storm Prédateurs Cage